«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Золотая осень в гости к нам пришла»
«Золотая осень в гости к нам пришла»

На дворе слякоть и холодно, а у нас в МБДОУ «Детский сад № 8» царит теплая, доброжелательная атмосфера. В конце октября в музыкальных залах детского сада у детей прошли осенние праздники: «Золотая осень в гости к нам пришла». В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень (Карасева Е.В.) Слякоть и Непогодушка (Жильцова С.В. и Фалалеева Е.С.). На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в красавца мухомора. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными яблоками для всех ребят, которые в подарок принесла Осень. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений. Отдельные слова благодарности хочется выразить музыкальным руководителям, Репетун Н. И. и Сафроновой Т.Г., которые приложили огромные усилия, чтобы праздники у нас получились веселыми, яркими, увлекательными.

Стало традицией каждую осень в детском саду проводить выставку поделок из природного материала и овощей. Вот и этот год не стал исключением, родители совместно с детьми изготовили множество поделок на ярмарку «Осеннее царство, огородное государство», которая расположилась в музыкальном зале ДОУ.

Просмотров: 16 | Добавил: ствос | Рейтинг: 0.0/0