«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » Родительское собрание "Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада"
Родительское собрание "Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада"

24 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 8» состоялось родительское собрание на тему: «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада»

Цель: познакомить родителей с работой коллектива ДОУ № 8 за 2017-2018 учебный год, который выбрал одну из основных задач: активизировать работу по речевому развитию детей посредством игровых технологий в условиях ФГОС ДО.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 8» - Малова Наталья Михайловна, открыла родительское собрание, задав такие вопросы: Часто ли родители задумываются о том, как развита речь ребенка? Как логично ребенок выражает свои мысли, рассуждает? И объяснила, что семье принадлежит ведущая роль в развитии ребёнка, семья является источником, который питает человека с рождения, знакомит его с окружающим миром, даёт ребёнку первые знания и умения. Только совместными усилиями родителей и детского сада мы можем решить любые проблемы в воспитании и развитии ребёнка.

В ходе собрания перед родителями также выступили: старший воспитатель Мельникова Елена Евгеньевна 1 квалификационная категория, она познакомила родителей с результатами мониторинга по речевому развитию детей за год. Педагоги: воспитатель группы раннего возраста -Мареева Светлана Евгеньевна 1 квалификационная категория , воспитатель подготовительной к школе группы - Лагойко Елена Николаевна высшая квалификационная категория, воспитатель старшей группы - Воронцова Ирина Александровна 1 квалификационная категория, музыкальный руководитель - Репетун Наталья Ивановна высшая квалификационная категория познакомили родителей с формами работы в ДОУ, которые они применяют в своей работе с детьми. Родители активно участвовали в собрании: играли в пальчиковые игры, дидактические, словесные игры, которые развивают речь ребенка, отгадывали загадки и ребусы по мнемотаблицам, а в заключении дети старшей и подготовительной к школе группы выступили с театрализованными инсценировками сказки «Репка» и «Лесная Школа».

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Просмотров: 20 | Добавил: ствос | Рейтинг: 0.0/0