«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Мы - юные артисты
Мы - юные артисты

«Мы - юные артисты»

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому -ТЕАТР.

C 26 марта по 30 марта детский сад "жил" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности, проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», «Рождение театра», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. А в группах создавался весёлый эмоциональный настрой.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Последний день театральной «Недели» открылся театрализованными представлениями. В здании № 1 дети старшей группы показали русскую народную сказку «Репка», в которой рассказали зрителям маленькую историю, происходящую в огороде у деда с бабкой. А воспитанники средней группы блистали в театральных образах сказки К. Чуковского «Муха Цокатуха», где показали своё умение жить радостью и печалью героев сказки.

В здании № 2, юные артисты, воспитанники подготовительной к школе группы продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они подготовили спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок» для детей 3-5 лет.

• многих из них это было первым публичным выступлением.

И, подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

Просмотров: 26 | Добавил: ствос | Рейтинг: 0.0/0