«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Экскурсия в пожарную часть № 20 г. Кольчугино
Экскурсия в пожарную часть № 20 г. Кольчугино
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в рамках «Месячника пожарной безопасности» воспитатели с детьми подготовительной к школе группы ходили на экскурсию в пожарную часть.

19 февраля 2018 была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для занятий. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные кровати.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин, там ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Просмотров: 30 | Добавил: ствос | Рейтинг: 0.0/0